Рабочее совещание главы района с региональным оператором
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Рабочее совещание главы района с региональным оператором

21.01.2020

Рабочее совещание главы района с региональным оператором

На минувшей неделе в администрации района прошло рабочее совещание с представителями регоператора по Архангельской области «ЭкоИнтегратор». В нем приняли участие глава Приморского района Валентина Рудкина, заместитель главы Юрий Елфимов, глава МО «Островное» Юрий Коновалов, а также представители рыболовецкого колхоза им. Калинина и Кенозерского национального парка.

Главным вопросом повестки стала организация вывоза ТКО с побережных и островных территорий Приморского района (МО «Островное» и МО «Пертоминское»), обсуждалась установка контейнерных площадок и контейнеров, заключение договоров на вывоз.

В ближайшее время, администрацией района будут подготовлены предложения по внесению изменений в территориальную схему обращения с отходами в Архангельской области.

Кенозерский национальный парк намерен продолжить работу по внедрению раздельного сбора мусора на побережных территориях (МО Пертоминское) с использованием технологии пресс-компакторов – устройствах, которые позволяют собирать и прессовать отсортированные отходы на месте, так чтобы вывозить единовременно и в больших объемах.

ООО «ЭкоИнтегратор» – региональный оператор в сфере обращения с отходами в Архангельской области. В соответствии с утвержденной территориальной схемой обращения с отходами, в ближайшие пять лет компании предстоит создать в регионе необходимую инфраструктуру, в том числе построить современные объекты индустрии переработки и утилизации отходов.

По материалам пресс-службы регионального оператора по обращению с ТКО