Уведомление о выборе налогового органа налоговые агенты могут представить до 31 января 2020 года

16.01.2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что организации — налоговые агенты,с 2020 года применяющие новый порядок перечисления НДФЛ и представления налоговой отчетности, могут представить в налоговые органы уведомление о выборе налогового органа до 31 января 2020 года.

Если организация — налоговый агент планирует представить в налоговый орган уведомление о выборе налогового органа после перечисления НДФЛ, то во избежание недоимки и переплаты эти суммы НДФЛ следует перечислять с 1 января 2020 года по платежным реквизитам выбранного обособленного подразделения.

При этом у налогового агента сохраняется право подать заявление на уточнение платежа при необходимости корректировки отдельных реквизитов (КПП плательщика, ИНН, КПП и наименование получателя платежа).