Торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

31.12.2019

Торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

30 декабря в зале районной администрации прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В рамках церемонии награждения глава района Валентина Рудкина вручила Нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения РФ" Сухопаровой Елене Геннадьевне.

Елена Сухопарова работает учителем русского языка и литературы в Бобровской школе уже 25 лет. За все время работы Елена Геннадьевна неоднократно награждена Благодарностями губернатора Архангельской области, Почетными грамотами Приморского района и областного Департамента образования и науки. В этом году удостоена званием - "Почетный работник воспитания и просвещения РФ" с получением Нагрудного знака.

- С Бобровской школой связана вся моя жизнь. Благодарю директоров Бобровской школы разных лет за возможность творческого и профессионального роста. Огромное спасибо коллегам, управлению образования за признание!, - поблагодарила Елена Сухопарова.

В ноябре текущего года на базе Уемской, Приморской и Талажской школы проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам. В муниципальном этапе приняли участие 234 обучающихся школ Приморского района. Многие из них приняли участие в нескольких олимпиадах по разным предметам, так 10 человек - ученики Ластольской, Вознесенской, Катунинской, Васьковской, Уемской, Заостровской школ стали победителями и призерами в трех олимпиадах по различным предметам, один обучающийся Талажской школы - победитель четырех олимпиад.

- Приятно отметить, сегодня здесь собрались лучшие из лучших, победители I этапа Всероссийской олимпиады школьников. Особая благодарность учителям, родителям, только взаимное уважение, поддержка и любовь дает такие результаты. Мы будем и впредь поддерживать талантливых детей, создавать необходимые условия для комфортного обучения. Освоение передовых технологий, таких как, национальный проект "Точка Роста", реализованный в Уемской школе, продолжится и в других школах Приморского района, - отметила Валентина Алексеевна.

В заключении глава Приморья поздравила всех победителей с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелав успехов в учебе, сил, вдохновения для всех добрых дел и начинаний!