Деловая игра «Бизнес Chellenge»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Деловая игра «Бизнес Chellenge»

05.12.2019

Деловая игра «Бизнес Chellenge»


30 ноября на базе МБОУ «Уемская СШ» состоялась 8 - я игра по Архангельской области в рамках программы «Ты - предприниматель» для участников 14-17 лет. В игре приняли участие 4 команды обучающихся МБОУ «Катунинская СШ», МБОУ «Бобровская СШ», МБОУ «Заостровская СШ», МБОУ «Уемской СШ».


Деловая игра была разработана специально для этого сезона специалистами из нашего региона и организована областным Домом молодежи в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Цель экономической игры заработать как можно больше денег. По условиям игры участники выбрали вид бизнеса: мебельное производство, салон красоты, швейное производство, кафе, переработка продуктов питания. Делая очередной ход, они принимали решения: из какого сырья делать продукцию, на каком оборудовании и по какой цене ее продавать. В ходе игры представители от команд проводили рекламную паузу, с целью представления своей фирмы, увеличения спроса и продаж. Ребятам удалось представить свои компании находчиво творчески.

Всего за 2 часа ребятам предстояло пройти путь, который настоящие предприниматели проходят в течение года. Для многих - это совершенно новый опыт.

Победителем стала команда МБОУ «Заостровская СШ», которая выбрала в качестве бизнес-модели «Интернет кафе» и сумела заработать в командном результате 121 571 662 виртуальных рублей. Второе место заняла команда МБОУ «Бобровской СШ» с бизнес-проектом швейная фабрика «Ямата», третье место команда МБОУ «Уемской СШ» салон красоты «Очарование», на четвертом месте бизнес-план кафе «Фермерский домик» команды МБОУ «Катунинская СШ». Победители получили памятные призы, а остальные участники памятные значки проекта «Ты – предприниматель».

Все участники получили положительный заряд эмоций и впечатления от игры, остались довольны дружеской атмосферой и общением с другими игроками.

Отборочные игры «Бизнес Chellenge» прошли уже в Вельске, поселке Октябрьский Устьянского района, в Коряжме, Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Лучшие игроки встретятся в финале, который состоится 13 декабря в областном Доме молодежи. Организаторы гарантируют ценные призы, новый опыт и незабываемые впечатления.

Управление образования Приморского района