Районный отборочный тур к военно-патриотической игре, посвященной памяти Н.И. Пирогова

28.11.2019

23 ноября 2019 года на базе зонального центра Приморского района состоялся отборочный тур к областной военно-патриотической игре имени Н.И. Пирогова. В ходе военно-медицинской игры оценивался уровень по огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовке участников.

Игра проводится на базе регионального и зональных центров патриотического воспитания ежегодно с 2015 года. На базе МБОУ «Уемская СШ» игра поводится второй год при содействии отряда специального назначения «Ратник», Совета краповых беретов Архангельской области, Государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр Патриот» и военно-патриотического центра «Орден».

Курсанты в возрасте от 13 до 17 лет прошли испытания по семи направлениям: «Представление команды (визитная карточка)», «Брейн-ринг», «Разборка-сборка автомата», «Снаряжение магазина», «Стрельба из пневматической винтовки», «Общая физическая подготовка» и «Военно-медицинская эстафета».

По результатам проведения отборочного тура к областной военно-патриотической игре третье место заняла команда кадетов «Шторм» Катунинской средней школы, второе – команда юнармейцев Заостровской школы, победителем соревнований признана команда военно-патриотического клуба «Александр Невский» Уемской средней школа. Председатель общественной организации «Морпехи Поморья» - Позняк Михаил Леонидович вручил каждому участнику игры грамоты в личном и командном первенстве, сертификаты за участие.

29 и 30 ноября 2019 года команда военно-патриотического клуба «Александр Невский» будет представлять Приморский район на областной военно-патриотической игре, посвященной памяти Н.И. Пирогова. Желаем силы духа, смелости и побед!