Осенний сезон в спортивном ориентировании

Осенний сезон в спортивном ориентировании

Юные спортсмены секции спортивного ориентирования Приморской детско-юношеской спортивной школы достойно провели осенний сезон, участвуя в четырёх соревнованиях.
14 сентября на территории музея деревянного зодчества «Малые Карелы» состоялись массовые соревнования «Архангельский Азимут». Наши спортсмены, обучающиеся Уемской средней школы, стали победителями и призёрами в группах мальчиков до 10, 12 и 14 лет и девочек до 12 и 14 лет.
27 сентября 10 юных приморцев выезжали в город Северодвинск для участия в традиционных открытых городских соревнованиях среди школьников «Золотая осень». На территории городского парка культуры и отдыха наши ребята победили в старшей группе среди юношей и девушек, завоевали призовые места и в группе младших девочек.
Наиболее успешно для юных любителей спортивного ориентирования завершилось областное первенство, которое состоялось в лесном массиве лыжного стадиона им. В. С. Кузина 28-29 сентября. Спортсмены Приморской ДЮСШ победили в группах мальчиков и девочек до 14 лет. Кроме этого, на этих соревнованиях С. Ивин выполнил 3 взрослый разряд и стал четвёртым в плеяде уемских школьников, выполнивших взрослые спортивные разряды.
Завершился беговой сезон в спортивном ориентировании 6 октября эстафетными соревнованиями, в которых приняло участие более ста спортсменов из Архангельска и Северодвинска. Приморская ДЮСШ была представлена двумя командами в младшем возрасте и двумя — в старшем. По итогам соревнований победу праздновала младшая команда в составе А. Ерёмина, П. Жуковой и Г. Веретнова. Им удалось опередить 11 команд! Старшая команда стала четвёртой.
С окончанием бегового сезона в Приморской ДЮСШ продолжается работа с детьми по подготовке спортсменов к спортивному ориентированию на лыжах. Календарь предстоящих соревнований насыщенный, и юные приморцы будут готовы принять в них достойное участие.