Молодежь Поморья приглашают к участию в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века»

26.09.2019

К участию приглашаются лидеры региональных и местных детских и молодежных общественных объединений, некоммерческих организаций, а также лидеры студенческих клубов в возрасте от 14 до 30 лет.

Цель конкурса – сформировать условия для выявления и продвижения талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Архангельской области.

Номинации конкурса:

• лидер детского/молодежного общественного объединения (14-15 лет);
  • лидер детского/молодежного общественного объединения (16-17 лет);
  • лидер молодежного общественного объединения (18-25 лет);
  • лидер молодежного общественного объединения (26-30 лет);
  • руководитель детского/молодежного общественного объединения (18-25 лет);
  • руководитель детского/молодежного общественного объединения (26-30 лет).

Важное нововведение – вариативный блок, в рамках которого совершеннолетним участникам предлагается написать пост в социальной сети «ВКонтакте» на своей странице с призывом к действию по одной из актуальных тем:

1. Развитие добрососедских отношений;
  2. Облагораживание мира вокруг себя;
  3. Помощь тем, кому сложно;
  4. Бережное потребление;
  5. Донорство;
  6. Социально ответственное поведение.

Критерии оценки вариативного блока:

• активность записи – количество отметок «Мне нравится», «Рассказать друзьям» и комментариев;
  • количество просмотров.

Важно упомянуть хештег #надоделать.

Для несовершеннолетних участников в рамках вариативного блока будет проведена «Деловая игра», в рамках которой ребятам предстоит окунуться в жизнь вымышленного города Проффбург. По легенде, уровень жизни в этом поселении серьёзно упал, жители стремятся покинуть его и преследуют только свой личный интерес. Но как же быть тем, кто любит родные улицы и хочет вернуть городу прежнее обличие? Задача участников – найти решение, которое поможет спасти город.

Победители регионального этапа представят область на всероссийском уровне.

Регистрация осуществляется в АИС «Молодежь России» до 4 октября. Подробная информация – в положении.

Организатором регионального этапа выступает областной Дом молодежи при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Дом молодежи Архангельской области