XXIV районный туристско-спортивный слёт

XXIV районный туристско-спортивный слёт среди обучающихся общеобразовательных учреждений состоялся в 4 километрах от деревни Хорьково. Место проведения соревнований было выбрано неслучайно: ровно четверть века назад на этом же месте состоялся первый турслёт, положивший начало туристско-спортивной традиции района.

Неустойчивая погода заставила изрядно поволноваться как организаторов слёта (Приморскую ДЮСШ), так и участников районного мероприятия: оба дня обещали быть дождливыми и ветреными. Однако небесная канцелярия смилостивилась, и подсыпала осадков лишь во время ночного сна юных туристов.

7 команд общеобразовательных учреждений приняли участие в слёте. Волонтёрами выступили участники районного Совета молодёжи. Двухдневная программа включала представление команд, туристскую полосу препятствий, контрольно-туристкий маршрут, краеведческую викторину, конкурсы туристкой песни, биваков и поваров.

С первых же конкурсов выявилась тройка лидеров, которая смогла сохранить дистанцию от других команд на протяжении всего слёта. Всего несколько баллов в итоговой таблице отделило их: победителем турслёта впервые за много лет стала Ластольская школа, вторую ступень пьедестала заняли вознесенские школьники, бронзовые награды у команды Заостровской школы.