Цели проведения конкурса:
- активизация и поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - некоммерческие организации);
- привлечение населения к решению проблем, развитию территорий в рамках компетенции некоммерческих организаций;
- реализация целевых проектов некоммерческих организаций и поддержка общественных инициатив.

Предоставление субсидий по итогам конкурса осуществляется на безвозвратной и безвозмездной основе. Запрашиваемая из бюджета сумма субсидии не должна превышать 150 тысяч рублей на один проект.

Приоритетные направления конкурса:

1. Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, добровольческой деятельности, направленной на решение социальных проблем населения Приморского района.

2. Поддержка социально уязвимых групп населения

3. Активное поколение «Серебряный возраст».

4. Сохранение народных традиций и промыслов, развитие туризма.

5. Благоустройство территории, природоохранная деятельность, экологическая культура и пожарная безопасность.

6. Развитие физической культуры и спорта

7. Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, формирующих чувство патриотизма, сохранение родной культуры.

Положение о конкурсе

Срок подачи заявок на конкурс с 09 по 28 сентября 2019 года

Претенденты на участие в конкурсе готовят заявку по форме и представляют ее в администрацию по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30, каб. 46

Номер телефона для получения в администрации консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: (8182) 683116, адрес электронной почты org@primadm.ru