Школьники Приморского района посетили чемпионат WorldSkills Russia
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Школьники Приморского района посетили чемпионат WorldSkills Russia

09.09.2019

Школьники Приморского района посетили чемпионат WorldSkills Russia

Отличная возможность побывать на 45 мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Russia представилась школьникам  Приморского района. Обучающиеся из МБОУ «Заостровская СШ», МБОУ «Приморская СШ», МБОУ «Талажская СШ» и МБОУ «Катунинская СШ» провели пять незабываемых дней в городе Казань. Путешествие длилось с 22 по 27 августа 2019 года.

Ребята в качестве  участников программы «Посетитель» побывали на главном объекте чемпионата - «Казань Экспо», где разместились более 1500 конкурсантов из 63 стран мира по 56 профессиональным компетенциям. Программа «Посетитель» решает задачи ранней профориентации школьников и привлечения внимания к рабочим специальностям среди обучающихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 19 лет.

Школьники посетили различные площадки чемпионата: поварское дело, малярные и декоративные работы, промышленная механика и монтаж, флористика, управление беспилотными летательными аппаратами, швейное дело, электромонтажные работы, плотницкое дело и другие. Ребятам представилась возможность понаблюдать за работой конкурсанта из Архангельской области  Даниила Синицина, который соревновался в компетенции «Плотницкое дело».

Кроме посещения чемпионата  школьники совершили  экскурсию по городу, а также побывали в  Казанском Кремле и в 3D – музее «Городская панорама».  В Кремле ребятам удалось пообщаться и сделать памятное фото с президентом республики Татарстан Рустамом  Нургалиевичем Миннихановым.

Ребята получили массу положительных эмоций, обрели новых друзей, расширили свой кругозор.