Готовность школ и детсадов Приморья к новому учебному году
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Готовность школ и детсадов Приморья к новому учебному году

23.08.2019

Готовность школ и детсадов Приморья к новому учебному году

В рамках подготовки образовательных организаций к новому учебному году проведены значительные ремонтные работы. В 2019 году на подготовку образовательных учреждений Приморья, при поддержке бюджета областного правительства, выделено почти 33 миллиона рублей.


О результатах подготовки образовательных учреждений к учебному году рассказала начальник управления образования администрации района Елена Гулина.


- Хотелось бы отметить ремонтные работы в Бобровской школе. Там отремонтирован спортивный зал, столовая, пищеблок. В здании начальной школы идет ремонт потолков и капитальный ремонт полов. В Лявленской школе и детском саду также ведутся работы по ремонту полов и зачистке стенных швов. 


В Талажской школе - ремонт кровли, столовой, фойе, а в детском саду заменили окна. В Васьково ремонтируют систему отопления. В Приморской школе отремонтировали все кабинеты начальной школы и подготовили два помещения для проведения занятий с детьми, имеющими ограничения в здоровье. В детском саду поселка Рикасиха капитально отремонтированы помещения для открытия дополнительных групп. В Заостровской школе отремонтированы коридоры, в Ластольской школе - новая кровля. В Вознесенской и Лопшеньгской теперь всегда будет бесперебойная подача питьевой воды.В школе деревни Пустошь отремонтирована система отопления. 


Стоит отметить, на Катунинскую школу дополнительно получено 3 миллиона рублей. Там предстоит установить ограждение у спортивной площадки, отремонтировать три кабинета начальной школы, в детском саду в деревне Лахта установить новые теневые навесы, а также для двух садов поселка будет закуплено и установлено уличное игровое оборудование. 



Подготовка образовательных организаций к новому учебному году проходит в штатном режиме. Общее количество школьников в районе - порядка 2,5 тыс. человек, - сообщила Елена Гулина.

По информации еженедельной газеты "У Белого моря"