Улучшение жилищных условий граждан на селе
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Улучшение жилищных условий граждан на селе

31.07.2019

Улучшение жилищных условий граждан на селе


Состоялась  рабочая поездка председателя комитета по развитию сельского хозяйства администрации Приморского района Ольги Поповой и специалиста государственного автономного учреждения Архангельской области Ивана Ляпушкина к участникам программы 2019 года в МО «Талажское», МО «Заостровское» и МО «Лисестровское». 

По итогам поездки между гражданами и ГАУ АО «Инвестсельстрой» заключены договора о приемке работ и ввода объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию в соответствии с законодательством. В рамках государственной программы, начиная с 2014 года поддержку получили 64 семьи, в том числе 9 семей в 2019 году получили «Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение и строительство жилья в сельской местности».

Основная цель - улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов. В соответствии с условиями программы, граждане, изъявившие желание улучшить свои жилищные условия, имеют право использовать социальную выплату на строительство или приобретение жилого помещения.

Для получения более полной информации по участию в программе просим обращаться в Комитет по развитию сельского хозяйства МО «Приморский муниципальный район» по адресу: пр. Ломоносова, д. 30, каб. 19, контактный телефон (8182) 68-13-58, Попова Ольга Васильевна, Щеголихина Людмила Анатольевна, Тутыгина Марина Витальевна.