Северян приглашают поучаствовать в III Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

23.07.2019

Северян приглашают поучаствовать в III Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в III Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», который проводится с 22 июля по 8 сентября 2019 года.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам национальностей. Конкурс проводится в рамках государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики».

К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет. Для этого нужно загрузить свои снимки на сайт проекта www.ruscivilization.ru.

Каждый участник может представить до пяти фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва».

Снимки будет оценивать жюри. В его состав по приглашению руководителя ФАДН России Игоря Баринова вошли известные в стране и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из центральных выставочных площадок Москвы. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Отметим, что фотоконкурс вызывает огромный интерес за рубежом. В прошлом году выставки «Русская цивилизация» в партнерстве с Россотрудничеством состоялись во Франции, Чехии, Монголии, Индии, Белоруссии, Армении и других странах, а также в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области