Спортивно-туристический фестиваль «Морошка»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Спортивно-туристический фестиваль «Морошка»

19.06.2019

Спортивно-туристический фестиваль «Морошка»

15-16 июня на территории Приморского района в МО «Лисестровское» прошел семейный спортивно-туристический фестиваль «Морошка».Семьи-участники разбили палаточный лагерь из 230 палаток, а в целом фестиваль собрал более 800 человек. Организатором мероприятия выступил внедорожный экспедиционный клуб «Поморыч». Фестиваль нацелен на популяризацию активного семейного отдыха и пропаганду здорового образа жизни. 

Напомним, что на территории Приморского района туристический фестиваль проходит уже во второй раз, и с каждым годом привлекает все большее количество семей-участников. В этом году проект поддержан Фондом Президентских грантов, что позволило провести мероприятие на более высоком уровне. 
Участие в фестивале сближает семьи, они узнают друг о друге много нового, становятся настоящей командой, открывают новые возможности совместного времяпрепровождения. Организаторы мероприятия подготовили различные спортивные и туристические препятствия, организовали различные мастер-классы по безопасному поведению в природной среде и в городе. Вечером и в свободное время прошли турниры по волейболу и звучали песни у костра. Рекордное количество - 60 семей, приняли участие в общем семейном зачете. 
Фестиваль всегда находит хорошие отклики среди участников. Все получили массу положительных эмоций и заряд энергии. Каждый получил внимание и заслуженные награды. 

Фото из официальной группы фестиваля в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/album-26423314_262366907