Выезд общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

14.06.2019

11 июня 2019 года состоялся выезд общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Приморский муниципальный район» в составе: заместителя главы местной администрации, начальника Управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству администрации МО «Приморский муниципальный район» — Елфимова Юрия Алексеевича, координатора-инспектора региональной общественной организации «Народная инспекция Архангельской области» в Приморском районе — Смолиной Галины Витальевны, инженеров МКУ «Управление по капитальному строительству» — Старостина Алексея Юрьевича и Балашевой Ольги Анатольевны.

Комиссией произведён осмотр дворовых территорий: МО «Лисестровское» — пос. Ширшинский, д.3; МО «Катунинское», ул. Катунина д.9, д.8 и МО «Уемское» — ул. Военный городок 130, д.4,7,8,11,13,19.

В пос. Ширшинский подрядной организацией выполнены работы по ремонту дворового проезда, производятся работы по установке песочницы.

На ул. Катунина 8 и 9 работы по ремонту дворовых проездов уже завершены.

По ул. Военный городок 130 начаты работы по демонтажу старого дорожного покрытия.

Комиссия рекомендовала подрядным организациям и заказчикам обращать особое внимание на качество выполненных работ.

Как отметил заместитель главы местной администрации, начальник Управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству Елфимов Ю. А. — работы выполняются в соответствии с утверждённым план-графиком производства работ. В целом, по его словам, проект «Формирование комфортной городской среды» получает много положительных отзывов от населения.