Школьников Приморья приглашают на олимпиаду «Наследники Ломоносова»

До 21 декабря ученики десятых классов школ, лицеев и гимназий Архангельской области могут подать заявку на участие в гуманитарной телевизионной олимпиаде «Наследники Ломоносова» – отборочном этапе телевикторины Первого канала «Умницы и умники».

Подать заявку могут как сами старшеклассники, так и официальные представители школ, в которых обучаются ребята.

Организаторами «наследников» выступают министерство образования и науки Поморья и Архангельский областной институт открытого образования. Проект реализуется по инициативе губернатора Игоря Орлова.

По итогам четырёх минувших сезонов 17 старшеклассников региона приняли участие в играх на федеральном уровне.

Победители олимпиады получают шанс принять участие в телевикторине Первого канала «Умницы и умники», главным призом которой является право поступления в МГИМО МИД России без экзаменов.

Желающие стать участниками очередного телесезона могут узнать всю интересующую информацию по телефону в Архангельске: 8 (8182) 28-52-71 (Виктор Леонидович Мемнонов).

Вопросы также можно направлять по электронной почте: nasledniki_lomonosova@onedu.ru.