5 декабря во всём мире чествуют труд волонтеров 05.12.2018

5 декабря во всём мире чествуют труд волонтеров

С этого года благодаря Президенту России Владимиру Путину этот праздник приобрёл официальный статус. Дата выбрана неслучайно: 5 декабря во всём мире чествуют труд волонтеров.

Сегодня мы искренне благодарим людей, которые бескорыстно тратят своё свободное время на благо общества, оказывают помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается. Талант, время и энергию волонтёры посвящают социально значимым делам, не ожидая за это вознаграждения.
Волонтером может быть каждый – независимо от возраста, образования, материального статуса и прочих условностей. В России в последнее время число волонтеров растет в геометрической прогрессии.  Не отстает и Приморский район. Так, например, количество ТОСов в Приморье – уже более 60.

Так же на территории Приморского района работу по развитию пожарного добровольчества осуществляет местное общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда» Архангельского регионального отделения Россоюзспаса. В структуре учреждения Приморского  района состоит 18 территориальных подразделений, общей численностью  87  человек.  В  2019 году  в Приморском районе  намечено создание еще 2-ти  пожарных добровольных  подразделений АДПК  Россоюзспаса в  деревнях  Шихириха и Уна.
Мы должны вместе подхватывать новые инициативы наших активистов,  находить лидеров, развивать проекты на местах – в каждом муниципальном образовании. Активней взаимодействовать со всеми общественными организациями - советом ветеранов, советом молодежи, женсоветом. Это важно для развития территории Приморья. Сердечно благодарю вас за такую необходимую деятельность, желаю успехов во всех ваших делах на благо граждан Приморского района!

Глава района                                                                                                                   Валентина Рудкина