Архангельский областной институт открытого образования отметил своё 80-летие
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Архангельский областной институт открытого образования отметил своё 80-летие

Архангельский областной институт открытого образования отметил своё 80-летие 04.12.2018

Архангельский областной институт открытого образования отметил своё 80-летие

30 ноября Архангельский областной институт открытого образования отметил своё 80-летие торжественным концертом в Архангельской городском культурном центре. Поздравила учреждение и глава Приморского района, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области» Валентина Рудкина.

— У института богатые традиции. Его история – это история развития системы повышения квалификации учителей во всем нашем большом регионе. В военные годы педагоги помогали стране, шли на фронт, строили оборонительные сооружения, работали в госпиталях, несмотря на это институт продолжал работать. И на сегодня по программам повышения квалификации обучаются более 7000 работников образования. Более 380 - по программам профессиональной переподготовки. Реализуется более 170 программ повышения квалификации и более 10 программ профессиональной переподготовки. Работники образования, органов местного самоуправления Приморского района постоянно участвуют в программах института, пользуются уникальным цифровым образовательным кольцом для обучения, консультирования, обмена опытом и информирования, - отметила Валентина Алексеевна.

Напомним, что этот институт занимается развитием системы непрерывного профессионального образования, повышением квалификации и переподготовкой педагогов региона.

В честь юбилея института были организованы специальные проекты, посвященные истории учреждения: виртуальный музей и видеовыставки педагогических достижений участников и победителей конкурсов профессионального мастерства, стендовая экспозиция уникальных исторических фотографий и печатных материалов.