Программа льготного лизинга оборудования для малого бизнеса

26.11.2018

Программа льготного лизинга оборудования для малого бизнеса

АО "Корпорация "МСП" в 2018 году реализует программу льготного лизинга, предусматривающую предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3млн. до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для российского оборудования, 8% годовых для иностранного оборудования (далее Программа).

Программой предусмотрены специальные лизинговые продукты, в рамках которых возможно получить финансирование (подробные условия изложены в презентации Программы):

- "Высокотехнологичное и инновационное производство";

- "Приоритетное производство";

- "Создание" и "Развитие" - для сельскохозяйственных кооперативов;

- "Поставщики высокотехнологичной и инновационной продукции для крупнейших заказчиков";

- "Поставщики крупнейших заказчиков";

- "Моногорода и ТОСЭР".

Программа льготного лизинга в 2018 году реализуется через сеть региональных лизинговых компаний (РЛК), которые предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя:

- "РЛК республика Татарстан" (г. Казань);

- "РЛК Республика Башкортостан" (г. Уфа);

- "РЛК Ярославской области" (г. Ярославль);

- "РЛК Республики Саха (Якутия)" (г. Якутск).

Для участия в программе льготного лизинга субъекту ИМП предлагается заполнить Анкету соответствия программе льготного лизинга для рассмотрения планируемой сделки в АО "Корпорация "МСП" и направить главному специалисту АО "КРАО" Гриненко Елене Валерьевне на e-mail: gev@krao29.ru.