«Достояние Севера»: названы имена победителей 23.11.2018

«Достояние Севера»: названы имена победителей

Организационный комитет региональной общественной награды «Достояние Севера» провёл итоговое заседание, на котором определили победителей и дипломантов среди 38 соискателей.

В этом году конкурс проводится уже в одиннадцатый раз. «Достояние Севера» служит знаком общественного признания, является фактом, подтверждающим, что вклад в развитие региона конкретного предприятия, учреждения, организации или человека признан всеми жителями Архангельской области.

Члены оргкомитета имели возможность заранее ознакомиться с представленными на конкурс документами. На итоговом заседании путем тайного голосования были определены победители в двух номинациях – «Предприятие непроизводственной сферы» и «Достояние Севера». Предприятиям агропромышленного комплекса и производственной сферы в этом году награды не вручались.

— Сам конкурс, определение победителей награды «Достояние Севера», проводится уже много лет и приковывает к себе все больше внимания. Мы действительно определяем победителей среди различных предприятий и учреждений, но самое важное – это люди. Это всегда трепетно, и члены оргкомитета относятся к этому с особым вниманием, – сказал председатель организационного комитета региональной общественной награды «Достояние Севера» Виталий Фортыгин.

В номинации «Предприятие непроизводственной сферы» сразу несколько победителей. «Обелиски Севера» будут вручены санаторию «Солониха», региональной общественной организации «Архангельская хоровая капелла» и Коношской центральной районной библиотеке имени Иосифа Бродского.

Дипломантами в этой номинации стали Вельский районный союз потребительских обществ, физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездочка» и ГТРК «Поморье».

Золотые знаки «Достояние Севера» будут вручены генеральному директору Межрегионального общественного Ломоносовского фонда Галине Добруновой, профессору кафедры анестезиологии и реаниматологии СГМУ Эдуарду Недашковскому, директору Архангельского литературного музея Борису Егорову, заслуженному работнику дорожной отрасли Архангельской области Владимиру Беляеву и председателю приходского совета Спасо-Преображенского храма Валентину Старцеву.

Дипломантами номинации «Достояние Севера» стали кинооператор АО «Производственное объединение «Севмаш» Евгений Баранов, директор «Кехотской средней школы» Ольга Буланова, президент Фонда поддержки образования детей, молодежи и социальной помощи и семьям «Поморье» Галина Валова, почетный гражданин Виноградовского района Леонид Невзоров и заместитель председателя Совета ветеранов спорта Николай Зуев.

Торжественная церемония вручения региональной общественной награды «Достояние Севера» состоится 14 декабря в театре драмы имени М.В. Ломоносова в рамках Ломоносовской ассамблеи.

Пресс-служба администрации Приморского района