Жители Приморского района 11 ноября напишут географический диктант
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Жители Приморского района 11 ноября напишут географический диктант

09.11.2018

Жители Приморского района 11 ноября напишут географический диктант

В Приморском районе все желающие смогут принять участие в акции «Географический диктант 2018».

Географический диктант РГО состоится в России и за рубежом 11 ноября 2018 года. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. За три года проведения его участниками стали более 519 тысяч человек.

В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. С 2018 года акция приобретает просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности.

Диктант традиционно будет проходить в вузах, школах, научных институтах, библиотеках, но не только. Напомним, что Диктант-2018 составлен в четырёх вариантах. Два из них будут использованы на территории России, один – в зарубежных странах, а ещё один можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Что касается заданий, то в этом году вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически.

Очно на всех площадках во всех странах акция начнется 11 ноября в 12:00 по местному времени, а на сайте – в 14:00 по московскому времени. Написать Диктант онлайн можно будет написать в течение пяти дней – до 14:00 15 ноября.

Найти свою площадку можно на сайте. 

Пресс-служба администрации Приморского района