14 октября - День работников заповедников и национальных парков
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

14 октября - День работников заповедников и национальных парков

14 октября - День работников заповедников и национальных парков 14.10.2018

14 октября - День работников заповедников и национальных парков

Уважаемые сотрудники заповедников и национальных парков! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня в России существуют более ста природных заповедников и сорок национальных парков. Два национальных парка находятся на территории Приморского района - «Русская Арктика» и «Кенозерский». Это уникальные, особо охраняемые природные территории Севера России.

Примечательно, что на протяжении многих лет национальные парки тесно сотрудничают с ТОСами Приморского района и инициативными жителями в деревнях. Благодаря этой совместной деятельности на территорию района привлечено более 200 тысяч рублей, реализовано множество проектов, семинаров. Сотрудничество будет развиваться и дальше, ведь заповедная природа, уникальные памятники архитектуры несомненно привлекают жителей не только Архангельской области, но и других регионов.

Работники нацпарков - настоящие энтузиасты и неравнодушные люди. Ваш самоотверженный повседневный труд позволяет сохранять в первозданном виде уникальные природные ландшафты и видовое многообразие животного и растительного мира на территории нашего района. Вас отличает любовь к природе, верность своему профессиональному долгу.

Уважаемые работники уникальных уголков Приморья, спасибо вам за вклад в сохранение красоты и уникальности окружающей среды, за то, что вы неравнодушные люди! Желаю вам удачных исследований и исполнения самых амбициозных планов. Будьте здоровы, благополучны, счастливы!

Фото: М. Гаврило с сайта www.rus-arc.ru

Глава Приморского района                                                        Валентина Рудкина

Председатель районного Собрания депутатов                   Александр Авилов