Путешествие в страну дорожных знаков
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Путешествие в страну дорожных знаков

Путешествие в страну дорожных знаков 11.10.2018

Путешествие в страну дорожных знаков

9 октября талажский автогородок принимал у себя важных гостей: 10 команд из поселков Васьково, Катунино, Лайский Док, Ширшинский, Талаги, Уемский, деревень Повракула, Рикасиха, села Заостровье и Лявли приехали на состязания.

Учить правила нужно с детства. Именно в этом возрасте закладываются основы культуры безопасного поведения в повседневной жизни, воспитывается уважение ко всем участникам дорожного движения. А если еще знания подкреплены эмоциональным восприятием, то результат получится надежнее.

Районный конкурс «Путешествие в страну дорожных знаков» открыли своим выступлением ученики 2 кадетского класса «Юные инспекторы дорожного движения».


Затем все команды представили свою визитную карточку и агитационный плакат по правилам дорожного движения. На второй станции детям предстояло не только собрать дорожные знаки, и объяснить их предназначение, а так же отгадать загадки.

На станции «Экипировка велосипедиста» ребята выбирали предметы, необходимые для езды на велосипеде, и продемонстрировали знания строения транспортного средства велосипеда. Самым динамичным и зрелищным был последний этап соревнований - практическая станция «Фигурное вождение», на которой капитан команды получил задание продемонстрировать свои навыки в управлении велосипедом по «Змейке», «Коридору» и «Кругу».

Со всеми заданиями ребята справились, было заметно, что малыши и воспитатели очень ответственно отнеслись к данному конкурсу, тренировались езде на велосипеде, повторяли правила дорожного движения, подготовили форму для ребят.

После подведения итогов конкурса призовые места заняли команды детских садов из п. Лайский Док, д. Повракульская, п. Уемский и Лявли. Команды-победители были награждены грамотами и памятными подарками. Каждый ребенок получил сладкий приз.

После церемонии награждения заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России «Приморский» Алексей Гребенников обратился ко всем присутствующим, детям, родителям и воспитателям со словами благодарности за помощь в организации конкурса и пожелал всем безопасных дорог, а так же напомнил о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба администрации Приморского района