«Спецназ – 2018» 15.06.2018

«Спецназ – 2018»

С 10 по 12 июня на полигоне в Приморском районе прошла областная военно-спортивная игра «Спецназ». В ней приняли участие команды военно-патриотических объединений и военно-спортивных команд образовательных учреждений Архангельской области.

Численность участников игры — более 150 человек. Возраст участников 14 — 20 лет. Приморский район представили юнармейцы МБОУ «Бобровская средняя школа». Ребята преодолели все конкурсные мероприятия соревнований. Опытные инструкторы областного отделения всероссийской организации «Боевое братство», Совета краповых беретов 28-го отряда специального назначения войск национальной гвардии «Ратник» и регионального центра «Патриот» учили ребят правильно и безопасно обращаться с оружием, точно стрелять, продемонстрировали действия в составе группы в различной боевой обстановке. Также провели практические занятия по оказанию первой медицинской помощи при различных ранениях, отработали наложение жгутов, бинта и различные способы эвакуации раненного. На занятиях по инженерной подготовке ребятам показали, как действовать в условиях минной опасности. Завершилась игра прохождением штурмовой полосы с имитацией боя.

Председатель Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Браславец отметил: «Областная военно-спортивная игра „Спецназ“ проводится в регионе более десяти лет. За это время расширилась не только география участников, но изменилась и программа игры. Соревнования сложные, требующие отличной подготовки. С каждым годом усложняется полоса препятствий».

DSC_0493.JPG   DSC_0463.JPG