Новости

Новости

21 мая 2024 года в администрации Приморского муниципального округа Архангельской области состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области за 2023 год под председательством заместителя главы местной администрации по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимира Мигунова.

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 23.05.2024 Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Федеральным законом от 19.12.2023 № 617-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Как газифицировать СНТ 23.05.2024 Как газифицировать СНТ

«Люди годами, порой из поколения в поколение обихаживают свои земельные участки, а сейчас строят там дома, в которых можно жить круглый год. Но подключиться к сетям не могут», — Владимир Путин, Президент Российской Федерации.

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 22.05.2024 Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Уточнены требования к экспертам государственной экологической экспертизы, а также к организации и проведению общественной экологической экспертизы.

22.05.2024 Лесной пожар опасен !

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 21.05.2024 Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Уточнены требования к перечню объектов государственной экологической экспертизы (далее–ГЭЭ), порядку проведения ГЭЭ, основаниям для освобождения от ГЭЭ, основаниям для повторной ГЭЭ.

20.05.2024 Предупреждение №53

Заместителем Приморского межрайонного прокурора Лобановым А.Н. 24 мая 2024 г. с 10:00 час. до 12:00 час. в межрайонной прокуратуре (г. Архангельск, ул. Садовая, д. 11) будет проведен тематический прием граждан по вопросам соблюдения прав и защиты интересов несовершеннолетних.

Безопасность детей зависит только от взрослых! 20.05.2024 Безопасность детей зависит только от взрослых!

Ввиду установления теплой погоды и в целях профилактики детского травматизма, связанного с падением несовершеннолетних из оконных проемов, межрайонная прокуратура напоминает, что открытые окна представляют смертельную опасность для детей.

Изменился объем оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов 20.05.2024 Изменился объем оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов

Перечень населенных пунктов Архангельской области, в которых должны быть установлены средства коллективного доступа для оказания УУС телефонной связи с использованием таксофонов с 01.01.2024, направляем в приложении.

19.05.2024 Предупреждение № 52

18.05.2024 Предупреждение № 51

Завершилось обследование дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 16.05.2024 Завершилось обследование дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В соответствии с распоряжением Правительства Архангельской области завершилось обследование дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и госпрограммы КРСТ за период с 2020 по 2023 год на 11-ти объектах в посёлках Лайский Док, Талаги, Уемский, Беломорье, Ширшинский и деревнях Лахта, Рикасиха. В настоящее время протяженность дорог, находящихся на гарантии, составляет почти 12 км.

15.05.2024 Опасность и последствия пала сухой травы

14.05.2024 Сообщи о пьяном водителе по телефону 112

14.05.2024 Пал сухой травы: опасность и ответственность

Что такое государственный фонд данных землеустройства и какие сведения из него можно получить 13.05.2024 Что такое государственный фонд данных землеустройства и какие сведения из него можно получить

Изучение состояния земель, планирование, охрана, организация и рациональное использование земель - все эти вопросы относятся к понятию землеустройства. Документы, полученные в результате проведения землеустройства, называются землеустроительной документацией, которая хранится в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

Выставка "Россия" приглашает познакомиться с достижениями страны 13.05.2024 Выставка "Россия" приглашает познакомиться с достижениями страны

Величие истории и будущего России, ключевые проекты и разработки ведомств, госкорпораций, компаний и регионов — Выставка вызывает у посетителей гордость за страну, за ее достижения, вызывает желание быть к ним сопричастным.

Федеральным законом от 04.08.2023 № 455-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» закреплена возможность заключения краткосрочных договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

11.05.2024 Гидрологический бюллетень от 11.05.2024 на 20:00 мск

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все