В 2023 году специалисты Отделения СФР по Архангельской области и НАО провели уроки пенсионной и финансовой грамотности для 300 студентов 28.12.2023

Отделение Социального фонда России по Архангельской области и НАО продолжает реализацию программы по повышению пенсионной грамотности учащейся молодёжи. С октября специалисты фонда провели 10 мероприятий, в которых приняли участие свыше 300 студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

О правилах формирования пенсионных прав узнали учащиеся Архангельского техникума строительства и экономики, колледжа телекоммуникаций, государственного многопрофильного колледжа, а также филиала медицинского колледжа в Северодвинске.

Специалисты регионального Отделения СФР в простой и доступной форме рассказали молодым людям об устройстве пенсионной системы в России, напомнили, из чего складывается и как формируется пенсия, какие пособия и выплаты предоставляет ведомство, а также какие программы поддержки реализуются для семей с детьми.

«Думать о будущем нужно уже сегодня, в том числе и заботиться о пенсии. Чтобы к выходу на заслуженный отдых ее размер был достойным, важно работать там, где платят “белую” зарплату, увеличивать продолжительность страхового стажа, повышать официальный заработок или участвовать в добровольных пенсионных программах», — отметил управляющий Отделением СФР по Архангельской области и НАО Николай Дедюрин.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

Дата изменения: 29.12.2023 13:59:25