В Мирном открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Мирном открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения

В Мирном открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения 17.11.2023

В Архангельской области и НАО продолжают открываться Центры общения старшего поколения. Пятый такой Центр открылся в г. Мирный на базе клиентской службы регионального Отделения СФР.

В мероприятии приняли участие руководитель клиентской службы Социального фонда России в городе Мирный Лариса Сергиенко, председатель городского Совета депутатов Юрий Волохов, начальник отделения социальной защиты населения Алла Манько, председатель городского совета ветеранов Ирина Пашкова, а также представители старшего поколения и общественных организаций.

Миссия Центров общения старшего поколения, которые открываются по всей стране, заключается в создании комфортных условий для проведения досуга пенсионеров. Центры призваны поддержать ритм жизни пожилых людей, открыть им дополнительные возможности для самореализации. Здесь пенсионеры могут посещать лекции и встречи с интересными людьми, повышать свою финансовую и компьютерную грамотность и просто общаться в дружеской обстановке.

«Сегодня Центр в Мирном торжественно распахнул свои двери. Теперь он готов принимать любителей здорового образа жизни, творчества и инноваций. Мы надеемся, что он станет местом для тёплых встреч и ярких событий», — отметила Лариса Сергиенко.

Открытие Центра стало настоящим праздником. Перед гостями выступили молодые одаренные вокалисты Мирного, хор ветеранов «Зоренька», а талантливые пенсионеры прочитали стихи собственного сочинения.

«Мы рады, что в Мирном сегодня открылся Центр общения старшего поколения. Жители нашего города очень активные, причем, независимо от возраста. Уверена, что здесь они смогут ощутить внимание и заботу, найти новых друзей и занятие по душе», — добавила в свою очередь Ирина Пашкова.

В Центре будут проводиться различные занятия и мастер-классы. В ноябре здесь уже запланированы урок здоровья от специалиста Мирнинской городской больницы, посещение концерта ко Дню матери и встреча с представителем Отделения социальной защиты населения на тему предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Центр общения находится по адресу: г. Мирный, ул. Пушкина, д.4 Режим работы: понедельник-четверг с 8.30 до 16.45, пятница с 8.30 до 16.30.

 

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО



Количество показов: 476
Дата изменения: 17.11.2023 09:21:24

Возврат к списку