В МО "Заостровское" введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

В МО "Заостровское" введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

В МО "Заостровское" введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод 05.09.2023
В церемонии запуска газопровода в эксплуатацию приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Событие имеет важное экономическое и социальное значение для района. Создана техническая возможность подключения к газу более 800 домовладений в 16 населённых пунктах Приморского района - Большое Анисимово, Кипарово, Левковка, Нижнее Ладино, Пуново и другие перспективные потребители. Их более 2200 чел, - отметила глава района Валентина Рудкина.

Природный газ остается одним из самых экологичных и экономичных видов топлива, который по поручению Президента РФ продолжают бесплатно подводить к жилью северян в рамках программы социальной догазификации. По решению Президента России социальная программа догазификации объявлена бессрочной.

Для всех желающих работал мобильный офис, где сотрудники ООО "Газпромгазораспределение" консультировали жителей по вопросам догазификации.

Дата изменения: 12.09.2023 11:37:25