Приморскому району выделено дополнительно 6,8 млн рублей на благоустройство территорий

23 июля 2020

На заседании регионального правительства принято постановление о предоставлении бюджетам муниципальных районов и городских округов дополнительных средств на благоустройство территорий и приобретение уборочной и коммунальной техники. Приморскому району предусмотрены средства на реализацию этих мероприятий в размере 6,8 млн. рублей.

Дополнительное финансирование муниципалитетам направлено по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Особое внимание по благоустройству территорий уделено труднодоступным территориям МО «Пертоминское» и МО «Островное».

Так в деревнях Яреньга, Летняя Золотица, Лопшеньга, Уна, Луда будут выполнены работы по устройству деревянных тротуаров, а также установлены уличные светодиодные светильники в пос. Пертоминск. В дер. Кяростров и с. Вознесенье будет приобретено и установлено детское оборудование, в дер. Ластола будут выполнены работы по ремонту уличного освещения.

Также средства будет направлены на благоустройство общественной территории в п. Ширшинский, на устройство деревянных тротуаров и приобретение детского оборудования в пос. Боброво, на ремонт дворовых проездов, установку скамеек, урн в п. Уемский по ул. Заводская, д. 44,45,46 и ул. Большесельская, д. 85,86,87.

Дата изменения: 23.07.2020 09:00:21