Организация деятельности Регионального оператора на территории Приморского района

Организация деятельности Регионального оператора  на территории Приморского района 17.07.2020

В администрации МО «Приморский муниципальный район» проведено совещание с представителем ООО «ЭкоИнтегратор», начальником отдела по обращению с отходами производства и потребления управления природных ресурсов и экологии министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Помазкиной Н. Л. по вопросу организации деятельности регионального оператора на территории Приморского муниципального района.

В администрацию МО «Приморский муниципальный район» поступают многочисленные обращения граждан, в том числе от надзорных органов, на неудовлетворительную работу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Архангельской области в части несвоевременного вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов в населенных пунктах Приморского района.

С июня по июль 2020 года поступило 35 обращений граждан, а также запросы в адрес администрации от Роспотребнадзора и прокуратуры Архангельской области по вопросу несвоевременного вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов в населенных пунктах Приморского района.

Основные обращения граждан приходят с населенных пунктов МО «Заостровское», МО «Лисестровское», МО «Катунинское», МО «Боброво — Лявленское», МО «Пертоминское».

Напомним, что между министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области с ООО «ЭкоИнтегратор» — Региональный оператор 29 октября 2019 года подписано соглашение об организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Архангельской области с 01 января 2020 года.

Предметом Соглашения является организация Региональным оператором деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, а именно сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронения твердых коммунальных отходов на территории Архангельской области, являющейся зоной деятельности Регионального оператора.

Главой муниципального образования Рудкиной В.А. отмечен несвоевременный вывоз твердых коммунальных и крупногабаритных отходов с населенных пунктов Приморского муниципального района, что вследствие приводит к переполнению контейнеров, захламлению мест (площадок) накопления твердых коммунальных и крупногабаритных отходов и недовольству жителей Приморского района.

Региональному оператору поручено принять все меры по недопущению переполнения контейнеров и захламлению мест (площадок) накопления твердых коммунальных и крупногабаритных отходов.

Администрациям сельских поселений в случае выявления факта несвоевременного вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов в населенных пунктах в местах (площадок) накопления твердых коммунальных и крупногабаритных отходов направлять акты с фотоотчетом в адрес министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и ООО «ЭкоИнтегратор» постоянно.

Телефоны «горячей линии» регионального оператора по обращению с ТКО:

8(8182) 63-70-04, +79657347004 (Viber, WhatsApp и Telegram).

Дата изменения: 17.07.2020 15:11:16