Из областного бюджета выделят 7,5 миллиона рублей на новые спортплощадки
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Из областного бюджета выделят 7,5 миллиона рублей на новые спортплощадки

20.03.2018

Решение о выделении субсидий одиннадцати муниципальным образованиям региона на обустройство новых спортивных объектов принято на заседании областного правительства.

В Архангельской области продолжается губернаторская программа строительства небольших спортивных площадок. За последние пять лет во всех муниципальных образованиях области их возвели уже более ста пятидесяти, и их число постоянно увеличивается.

На очередном заседании правительства региона принято решение о выделении 7,5 миллиона рублей на обустройство двенадцати новых объектов в одиннадцати муниципальных образованиях Поморья.

В Вельске, Коряжме и Верхней Тойме появятся новые гимнастические площадки, в Приморском районе, Северодвинске и Новодвинске – универсальные, в Коношском и Ленском районах – для выполнения нормативов ГТО.

Новые спортобъекты также будут построены в Архангельске и Плесецке, а в Северодвинске и поселке Матигоры Холмогорского района появятся новые хоккейные корты.

— Средства на обустройство спортивных объектов выделяются по итогам конкурса среди муниципальных образований, – пояснил начальник отдела развития спортивной инфраструктуры агентства по спорту Архангельской области Дмитрий Малков. – Муниципалитеты сами определяют, какие объекты в настоящее время наиболее востребованы у жителей на местном уровне.

На получение областной субсидии было подано более 20 заявок. Кроме конкурса на плоскостные площадки в этом году будут распределены средства из областного бюджета на обустройство объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом.

Всего на небольшие универсальные, спортивные, гимнастические площадки, хоккейные коробки и другие объекты между МО региона в этом году будет распределено 12,3 миллиона рублей.

Агентство по спорту Архангельской области. 


Количество показов: 2374
Дата изменения: 08.04.2020 14:26:57

Возврат к списку