Дома культуры Приморского района поддержали проект губернатора «Чистый регион»

30 июля 2020

Дома культуры Приморского района поддержали проект губернатора  «Чистый регион»

Дома культуры Приморского района активно включились в новый региональный экологический проект губернатора Архангельской области «Чистый регион». Одними из первых присоединились к субботникам сотрудники КЦ «Рикасиха», ДК п. Уемский и Бобровский СДК.

Работники КЦ «Рикасиха» убрали мусор в центре посёлка, скошенную траву на газонах, покрасили клумбы и скамейки, высадили цветы. 27 и 28 июня работники Дома культуры в Уйме приступили к покосу и сбору скошенной травы в парковой зоне ДК. Бобровский СДК присоединился к уборке несанкционированной свалки: 28 июня сотрудники Бобровского сельского Дома культуры соорганизовались с общественным экологическим движением «Чистый Север – чистая страна» и совместно с волонтёрами посёлка убрали территорию от ПЭТ, стекла и полиэтилена.

Инициативу подхватили и остальные Дома культуры: облагородили не только прилегающую территорию, очищая ее от мусора, но и активизировали работы по благоустройству внутри зданий, чтобы подготовить ДК к встрече жителей Приморского района после снятия ограничений.

К участию в субботниках сотрудники учреждений культуры привлекают и местных жителей, именно с их помощью работы по уборке территории проходят в несколько раз быстрее и веселее.

Проект «Чистый регион» продлится вплоть до 12 сентября. Субботники запланированы на все выходные, у каждого жителя ещё есть возможность стать частью экологического движения за чистый Север! А мы приглашаем всех желающих присоединиться к уборке территории вместе с сотрудниками Домов культуры Приморского района. Сделаем регион чистым вместе!

 

Количество показов: 1593

Дата изменения: 30.07.2020 10:14:50