В посёлке Васьково прошёл фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В посёлке Васьково прошёл фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»

В посёлке Васьково прошёл фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» 21.11.2023

19 ноября в спортивном комплексе Приморской спортивной школы в посёлке Васьково, прошёл фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» среди учащихся 5,6,7 классов и их родителей. Мероприятие проводилось в целях популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

В соревнованиях участвовали 11 семейных команд из 5 из муниципальных образований: Уемское, Катунинское, Приморское, Боброво-Лявленское и Заостровское. Фестиваль состоял из комплексов физических упражнений, направленных на развитие силы, скорости, ловкости и выносливости.

От Управления образования Приморского района на мероприятии присутствовала и являлась одним из членов жюри директор «Информационно-Аналитического центра» Ирина Мещерова.

С приветственным словом к участникам выступил Данил Шарин, специалист по организации работы «Движения первых»: «Сегодня особенный семейный праздник детей и родителей. Желаю удачи и самое главное получить удовольствие от спортивных соревнований. Вперед!»

Мероприятие началось с разминки, которая объединила всех участников соревнований. Первый конкурс «Приветствие», каждая команда озвучила название и девиз. Дальше были предложены занимательные конкурсы и эстафеты, где увлеченно прыгали, бегали и с большим азартом участвовали в соревнованиях не только дети, но и родители.

По результатам соревнований определены победители:

1 возрастная группа 5 класс:

1 место – команда «Комета» (семья Пономаревых) Бобровская школа

2 место – команда «Красные» (семья Рашевых) Заостровская школа

3 место – команда «Ракета» (семья Жителевых) Уемская школа

2 возрастная категория 6 класс:

1 место – команда «Дружина» (семья Серебренниковых) Васьковская школа

2 место – команда «Дружная семейка»» (семья Анфимовых)Катунинская школа

3 возрастная группа 7 класс:

1 место – команда «Быстрые кеды» (семья Макеевых) Уемская школа

2 место – команда «Родина» (семья Маслинских) Катунинская школа

3 место – команда «Дружба» (семья Никитиных) Приморская школа

Команды занявшие первые места награждены медалями, грамотами от Администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» и дипломами от Регионального Отделения Общероссийского Общественно-Государственного Движения Детей и молодежи «Движение первых» Архангельской области. Всем командам участникам вручены сертификаты участников и памятные призы.

Все присутствующие на празднике получили заряд бодрости и отличного настроения. Очень приятно видеть, когда родители и дети весело и с пользой проводят совместное время, объединяются дружной командой и достигают успеха. Поздравляем победителей, благодарим команды за участие!


Количество показов: 501
Дата изменения: 21.11.2023 13:49:47

Возврат к списку