Посвящение в кадеты
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты 10.10.2023

В Доме культуры п. Уемский прошло торжественное «Посвящение в кадеты» первоклассников Уемской школы.

На мероприятии присутствовали: начальник Управления образования Елена Гулина, глава МО «Уемское» Константин Поляшов, председатель собрания депутатов Приморского района Александр Авилов, руководитель зонального центра патриотического воспитания Приморского района Александр Пономарёв.

С приветственным словом выступила Елена Гулина: «Сегодня в торжественной обстановке мы впервые посвящаем в кадеты первоклассников Приморского района. Мы рады, что ряды кадет Приморского района пополнятся такими юными патриотами. Ребята, впереди очень много интересных событий! Я желаю, чтобы вы хотели быть кадетами, и это приносило пользу и развитие. Уважаемые родители, выражаю благодарность за решение отдать своих детей в кадеты. Для детей – это развитие патриотического воспитания, занятость во внеурочное время самыми разнообразными видами деятельности, которые удовлетворят интересы каждого ребенка. Поздравляю всех с этим замечательным событием!»

«Ребята, посвящение в кадеты — это действительно важное и нужное событие. Ваши родители приняли правильное решение. Звание кадета звучит гордо! Это большая честь носить кадетскую форму с такого юного возраста. Желаю родителям терпения, ваш труд будет по достоинству оценен, вы будете главными наставниками наших кадетов. Ребята, желаю, чтобы ваши родители и школа гордились вами!» - сказал Александр Авилов

20 учеников 1 «В» класса Уемской школы принесли присягу и дали клятву в преданности Родине, а преподаватели основ воинской службы вручили им береты.

Директор Уемской школы Илья Тюрин зачитал приказ по школе, после чего Александр Авилов и  Елена Гулина вручили юным кадетам удостоверения.

Родители в ответном слове поздравили ребят с посвящением в кадеты, поблагодарили педагогов и администрацию Приморского района за поддержку кадетского движения.

Начальник Управления образования от лица главы МО «Приморский муниципальный район» Валентины Рудкиной подарила школе сертификат на приобретение необходимого оборудования для кадетского класса, а ребятам световозвращатели в целях безопасности и брелки с символикой Приморского района.

Александр Пономарёв отметил, что сложный путь кадета ребятам необходимо пройти достойно и пожелал им мирного неба.

Завершилось мероприятие общей фотографией и праздничным чаепитием.

Количество показов: 791
Дата изменения: 09.10.2023 15:57:30

Возврат к списку