Завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Воспитать человека»

26 декабря 2022

«Воспитать человека» - традиционный конкурс профессионального мастерства педагогических работников, который проводится на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Конкурс проводится с целью развития творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, выявления новых форм, методик и технологий организации образовательного и воспитательного процессов и повышения престижа педагогической профессии в обществе.

На муниципальном этапе конкурса работало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники Института открытого образования и САФУ имени М.В. Ломоносова, специалисты Архангельского педагогического колледжа и педагоги общеобразовательных организаций района.

В 2022 году конкурс проходил в период с 15 ноября по 16 декабря в заочно-очной форме по пяти номинациям:

- «Воспитать человека»;

- «Классный руководитель»;

- «Педагог-наставник»;

- «Педагогический дебют»;

- «Учитель здоровья».

На заочном этапе члены жюри оценивали «Видеовизитку» и методические материалы участников. Очный этап конкурса составил два конкурсных испытания: открытые уроки или мероприятия и для всех номинаций блиц-интервью «Видеовопрос». В ходе блиц-интервью участники публично отвечали на вопрос о различных аспектах современного образования. Вопрос задавали обучающиеся, представители родительской общественности, руководители образовательной организации, представители органов управления образованием, среди которых вопрос задавал министр образования Архангельской области Русинов Олег Владимирович, и другие заслуженные специалисты в области образования.

Призовые места и места победителей распределились следующим образом.

В номинации «Воспитать человека»:

I место – Истомина Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Уемская СШ»;

II место – Волкова Алёна Андреевна, учитель технологии МБОУ «Приморская СШ».

В номинации «Классный руководитель»:

I место – Дьячкова Анастасия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Уемская СШ»;

II место – Зыкина Светлана Валентиновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Патракеевская СШ»;

III место – Суханова Юлия Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Приморская СШ».

В номинации «Педагог-наставник»:

I место – Езофатова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Уемская СШ»;

II место – Титаренко Наталья Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «Катунинская СШ».

В номинации «Учитель здоровья»:

I место – Андреева Екатерина Викторовна, учитель начальных классов филиала «Васьковская средняя школа-детский сад» МБОУ «Приморская СШ»;

II место – Воронина Анна Андреевна, учитель биологии и химии МБОУ «Бобровская СШ»;

III место – Поветкина Людмила Васильевна, учитель физической культуры МБОУ «Уемская СШ».

Поздравления победители и призёры принимали от начальника управления образования Елены Гулиной и от председателя Собрания депутатов Приморского района Александра Авилова.

У всех победителей и призёров есть возможность стать участниками регионального этапа конкурса «Воспитать человека – 2023». Областной конкурс стартует с 1 февраля 2023 года.

Желаем нашим педагогам результативного участия!

Дата изменения: 26.12.2022 18:06:40