Школьники Приморского района посетили показ фильма, посвященного юбилею школы Соловецких юнг

27 апреля 2022

Мероприятие состоялось в доме культуры поселка Рикасиха. Показ фильма организован в рамках проекта «История из первых уст», который реализует уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области Елена Молчанова совместно с детским советом. В ходе проекта в муниципальных образованиях области пройдет серия видеоуроков для старшеклассников с просмотром фильма о Соловецкой школе юнг. Автор фильма, архангельский журналист Александр Антонов, записал воспоминания ветеранов, обучающихся в школе юнг.

«История из первых уст» — это наш проект про Родину, большую и малую, про ее славные, значимые и интересные события, про ее людей. Они живут рядом с нами и могут из первых уст рассказать все, как было на самом деле. Сохранять память — это важно! В ней — сила нашего народа и нашей страны", — отметила Елена Молчанова в социальной сети.

Одна из задач проекта — познакомить учащихся школ региона с людьми, которые сохраняют память об исторических и знаковых событиях для Архангельской области и страны.

После показа ребята смогли обменяться мнениями о фильме и задать интересующие вопросы организаторам мероприятия, а также главе Приморского района Валентине Рудкиной, которая посетила мероприятие.

— Подобные встречи — повод лишний раз пообщаться с подрастающим поколением. Для нас важно знакомить школьников с историей малой родины, привить им чувство ответственности, патриотизма и любви к своей стране, — отметила глава района.

Дата изменения: 27.04.2022 11:46:09