Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Весёлые старты»

24 февраля 2022

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Весёлые старты»

Всероссийский фестиваль Российского движения школьников «Весёлые старты» — это традиционное увлекательное спортивное мероприятие для обучающихся 2-х — 4-х классов. Мероприятие проводится с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и направлено на совершенствование спортивного досуга обучающихся. В 2021 — 2022 учебном году муниципальный этап фестиваля проходил в заочном формате. Программа фестиваля включала 9 эстафет. Члены судейской коллегии отметили, что участники продемонстрировали высокий уровень ловкости, силы, скорости и сплочённости команд.

В соревнованиях приняли участие команды из Заостровской, Уемской, Приморской, Катунинской, Васьковской и Бобровской школ района. Места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ «Приморская СШ»,

2 место — МБОУ «Васьковская СШ»,

3 место — МБОУ «Уемская СШ».

Команде Приморской школы в марте предстоит защищать честь района на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Весёлые старты».

— Верим, что наши ребята получат заряд хорошего настроения на соревнованиях и смогут достойно представить наш район! — прокомментировала Полозова Елена Владимировна, муниципальный координатор Российского движения школьников Приморского района.

Дата изменения: 24.02.2022 16:26:16