ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

06.05.2019

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения 27 апреля на базе МБОУ «Бобровская СШ» проведён муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарничка -2019».

Около шестидесяти обучающихся из шести школ Приморского района приехали показать свою военно-спортивную, творческую и интеллектуальную подготовку. Палитра конкурсов и соревнований более чем разнообразна: Строевой смотр, Разборка и сборка автомата Калашникова, Операция «Защита» (противодействие химической атаке), Меткий стрелок (стрельба из пневматической винтовки), Страницы истории отечества (проверка знаний о символике России и Архангельской области, истории блокадного Ленинграда), Творческий конкурс «Костёр дружбы». Отрадно, что Строевой смотр и Операцию «Защита» оценивали офицеры войсковой части 20851. Действенную помощь организаторам «Зарнички» оказал зональный центр патриотического воспитания молодежи.

По каждому соревнованию и конкурсу определялись места, которые и были включены в общекомандный зачёт. Команда «Шторм» из Катунинской школы во всех соревнованиях занимала места не ниже третьего, а победила четыре раза! Несомненно, катунинцы завоевали право быть первыми в военно-спортивной игре. Теперь команда готовится к региональному этапу «Зарнички-2019, который планируется провести в сентябре в городе Онеге.

Второе место в игре заняла команда «Сокол» из «Приморской СШ» (они были победителями муниципального этапа «Зарнички-2018»). На третьею ступень пьедестала поднялась васьковская команда «Орлята».