В Приморском районе состоялся турнир по «Брейн-рингу»

В Приморском районе состоялся турнир по «Брейн-рингу»

19.12.2018

15 декабря на базе Уемской школы прошёл турнир по игре «Брейн-ринг». «Брейн- ринг» – это интеллектуальная игра - аналог «Что? Где? Когда?», но с двумя командами.

Сразиться за звание самой эрудированной команды прибыли учащиеся 8-11 классов из Бобровской, Заостровской, Катунинской, Приморской, Талажской и Уемской школ. В ходе игры «Брейн-ринг» были разыграны более 70 вопросов по разным темам. Вот некоторые из них:
* Подобно Леонардо да Винчи, Ломоносов развлекался сочинением загадок. Отгадайте следующую загадку Ломоносова: «Свет лик, ростом велик, умом спор, а не помор».
* Как известно, под впечатлением от вороны, сидящей на снегу, была написана "Боярыня Морозова". А эта картина, по утверждению ее автора, появилась благодаря гимназисту с ранцем, идущему по снежному полю. Назовите автора этой картины.
* Впервые в печати этот знак появился в Англии в 1534 году. Учёный Карей назвал его «наиболее часто встречающимся и подвижным, если не сказать проворным». О каком знаке идёт речь?

Призовые места в районной интеллектуальной игре «Брейн-ринг» распределились следующим образом:
1 место заняла команда Талажской школы (педагог Ковалева Вера Александровна)
2 место у учащихся Бобровской школы (педагог Сухопарова Елена Геннадьевна)
3 место у Катунинской школы (педагог Коробейникова Татьяна Валентиновна).
News449.jpg

Дата изменения: 26.02.2020 12:24:11