Утилизация покрышек
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Утилизация покрышек

Утилизация покрышек 24.08.2023

Отработавшие срок автомобильные покрышки оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Указанный отход относится к 4 классу опасности и запрещен к захоронению на полигонах твердых коммунальных отходов согласно Постановления Правительства №1589-р от 25 июля 2017 года и подлежит утилизации (вторичной переработке) на специализированном предприятии.

Покрышки загрязняют не только воздух, но и землю. Когда они нагреваются под солнцем или находятся в кислой почве, то выделяют вредные вещества, тяжелые металлы и канцерогены, тем самым загрязняя окружающую среду. При этом срок разложения покрышек превышает 130 лет. За три года покрышки способны загрязнить почву в радиусе свыше 50 метров. В целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду, отработавшие срок автомобильные покрышки, необходимо передавать для их дальнейшей утилизации специализированным организациям, осуществляющим данный вид деятельности и имеющим соответствующую лицензию.

Прием покрышек от населения производится по адресу: г. Архангельск, Окружное шоссе, 25, ООО «Спектр Плюс». Покрышки принимаются без земли и песка внутри. Выдаются документы, акты утилизации, по согласованию предоставляется авто-газель (заявки на вывоз принимаются от 10 штук).

По договоренности возможен вывоз от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Актуальную информацию о стоимости приёма и вывоза можно уточнить по телефону 8-921-720-88-88 или по электронной почте info@spectrplus29.ru.

Количество показов: 723
Дата изменения: 24.08.2023 13:39:41

Возврат к списку