Глава Приморского района Валентина Рудкина провела личный прием граждан

15 августа 2023

Глава Приморского района Валентина Рудкина провела личный прием граждан

Жители из МО "Заостровское" и "Катунинское" пришли к главе района с вопросами по землеустройству и дорожной деятельности. Прошла встреча с представителем общественности побережья Белого моря.

От имени жителей Летней Золотицы, пришла молодая девушка Ирина, принесла письмо с подписями. Вместе с ней глава района обсудила тему обращения с твердыми коммунальными отходами, отсутствие мобильной связи и почты, медицинского работника в населенном пункте. Затронули работу библиотеки, обеспечение продуктами питания и другие значимые вопросы для жителей побережья.

Определили совместный план действий по решению озвученных задач. Валентина Рудкина отметила необходимость активизировать голосование населения за связь в Летней Золотице, чтобы попасть в программу подключения малых населенных пунктов. Также необходима совместная рабочая встреча с руководством Экоинтегратора и национального парка "Онежское Поморье", чтобы разобраться с мусором на труднодоступных территориях. Глава Приморского района упомянула об активизации деятельности направления ТОС и участие в новом региональном проекте " Комфортное Поморье".

Наши отдаленные территории развиваются благодаря инициативе населения. Таким людям готовы помогать реализовывать проекты и делать все возможное для их комфортного проживания, - отметила Валентина Рудкина.

Дата изменения: 16.08.2023 11:04:19