Вопрос строительства ФАПа в Лайском Доке – на контроле у главы района
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Вопрос строительства ФАПа в Лайском Доке – на контроле у главы района

28.10.2019 Глава Валентина Рудкина посетила с рабочей поездкой муниципальное образование «Приморское». Цель поездки – мониторинг и контроль строительства нового фельдшерско-акушерского пункта.В ходе поездки глава Приморья провела встречу с подрядчиком. 


Постройку ФАПа пообещал губернатор Архангельской области Игорь Орлов местной жительнице поселка Лайский Док во время личного приёма граждан в марте текущего года.

Лайский Док в центре внимания администрации, ведется работа по строительству еще двух объектов - детского сада и социально-культурного центра. Строительство нового ФАПа в строгом соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами для жителей очень актуально. В нём нуждаются более 800 человек.

Новое здание медицинского учреждения расположено в удобном месте, в самом центре поселка. На сегодняшний день завершена кровля, здание полностью обшито, установлены двери и окна. Внутри здание полностью отштукатурено, в скором времени рабочая бригада приступит к внутренней отделке. В течение этой недели начнется благоустройство территории, прокладка подземных сетей водопровода и отопления, отсыпка территории песком.Таким образом, в нем можно будет соблюсти все нормы по комфортному пребыванию пациентов (особенно это актуально для пожилых граждан и маленьких детей), а также все стандарты по соответствию санитарно-эпидемиологическому режиму.

— Около 3 лет решался вопрос со строительством ФАПа в Лайском Доке. В этом году по инициативе Губернатора и правительства области вопрос решён, - рассказала Валентина Рудкина. ФАП в Лайском Доке – отличный пример того, что и в наших условиях можно обеспечить хороший уровень комфорта, это тот пример передовых технологий организации медицинской помощи в сельских поселениях.


Количество показов: 1762
Дата изменения: 27.01.2020 14:16:02

Возврат к списку