Рабочие поездки главы района по поселениям продолжаются
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Рабочие поездки главы района по поселениям продолжаются

11.08.2019

 8 августа 2019 года глава Приморского района Валентина Рудкина выехала в МО «Заостровское» с проверкой образовательных учреждений на готовность к новому учебному году. Кроме того, глава района оценила общее состояние дорог на территории, а также провела встречу с активом деревни.


Выезд состоялся совместно с главой МО «Заостровское» Александром Алимовым , директором МКУ «Управление по капитальному строительству» Светланой Бородиной и начальником управления образования Еленой Гулиной.

В заостровском детском саду открыта новая группа , подходит к завершению ремонт помещений по областному конкурсу «Капитальный ремонт детских садов».


В здании школы сделан косметический ремонт , на первом этаже отремонтирован потолок, установлены новые энергосберегающие лампы.


Футбольное поле возле здания школы излюбленное место всех жителей.


С рабочим визитом глава района посетила и Заостровскую больницу, у входа в которую в скором времени появится новая вывеска, сделанная за счет денежных средств выигранных в конкурсе социальных проектов АЦБК «4Д: СОЦИАЛЬНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ — ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА».



На встрече с Валентиной Рудкиной жители смогли задать интересующие вопросы, прежде всего они касались строительства и ремонта социальных объектов, участия в национальном проекте «Чистая вода», дорожной деятельности, вопросам по землеустройству и обращения с ТБО.

Глава района поручила обследовать систему отопления и выработать предложения по модернизации отопления в Заостровском Доме культуры, кроме того глава поручила отремонтировать дорогу по маршруту школьного автобуса от д. Опорно-опытный пункт до д. Перхачево.

-Активность населения играет большую роль в развитии поселения, это большая помощь для органов местного самоуправления. Мы крайне заинтересованы во взаимодействии с гражданским обществом: неравнодушные, активные люди нам нужны для диалога и решения вопросов местного значения, - добавила Валентина Рудкина.



Количество показов: 1962
Дата изменения: 27.01.2020 15:12:45

Возврат к списку