На совете глав обсудили вопросы взаимодействия с поселениями
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

На совете глав обсудили вопросы взаимодействия с поселениями

На совете глав обсудили вопросы взаимодействия с поселениями 26.07.2019


25 июля в администрации Приморского района состоялось очередное ежемесячное заседание Совета глав муниципальных образований Приморского района.

В заседании совета приняли участие глава района Валентина Рудкина, заместители главы района и руководители структурных подразделений администрации, главы муниципальных образований – сельских поселений.

О текущих результатах работы органа опеки и попечительства рассказала Елена Котлова, заместитель начальника управления по развитию МСУ и социальной политике, начальник отдела.

В Приморском районе систематически ведется работа по приобретению квартир с использованием средств субвенции из областного и федерального бюджетов на осуществление государственных полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

Главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за соблюдением сроков предоставления запрашиваемой информации от органа опеки и попечительства. Также рекомендовано активизировать работу с УК, ресурсоснабжающими организациями, нанимателями жилых помещений, с целью взыскания задолженности, а так же содержания муниципальных жилых помещений в надлежащем санитарно-техническом состоянии.

Отделу по опеке и попечительству необходимо провести круглый стол с участием сотрудников прокуратуры и глав поселений «О взаимодействии в работе органов опеки и попечительства с органами местного самоуправления в части обеспечения сохранности жилых помещений закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей».

Валентина Рудкина поручила главам МО-поселений взять на контроль вопрос пожарной безопасности и поддержания технического состояния жилья, закрепленного за детьми-сиротами.

Об основных направлениях развития сельских учреждений культуры сообщила начальник управления культуры, Лидия Плешакова. Одной из основных для обсуждения стал вопрос продвижения туристской привлекательности Приморского района. Так за 2018 год привлечено более 2 млн. рублей в бюджет района на создание и оснащение музейных комнат, совершенствование туристических маршрутов и обеспечение материально технической базы домов культуры. Отмечено, что по итогам прошлого года Пустошь и Вознесенье стали самыми привлекательными для туристов. Главой МО "Островное" Юрием Коноваловым предложено рассмотреть вопрос приобретения музыкального оборудования для Вознесенского СДК.

Последним вопросом был посвящен законе 44-ФЗ в регулировании закупок, вступившим в силу с 01 января 2019 года. Докладчиком выступила начальник управления экономики и прогнозирования Мария Анисимова. В рамках данного закона главам рекомендовано учитывать изменения законодательства при проведении конкурентных процедур.

В заключении Валентина Рудкина подчеркнула важность ежедневного контроля за своевременным исполнением плана-графика производства работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, парковых зон в рамках реализации национальных проектов.

 


Количество показов: 1744
Дата изменения: 27.01.2020 15:24:54

Возврат к списку