Опубликованы промежуточные отчетные документы об определении кадастровой стоимости земельных участков отдельных категорий земель

30 июля 2020

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что в 2020 году проводятся работы по определению кадастровой стоимости земельных участков следующих категорий земель:

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

Земли лесного фонда;

Земли водного фонда;

Земли особо охраняемых территорий и объектов.

Исходя из установленной кадастровой стоимости в дальнейшем будут исчисляться имущественные налоги.

Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяет ГБУ АО «АрхОблКадастр», которое занимается этой деятельностью на постоянной основе.

В соответствии с действующим законодательством в период с 07 июля по 25 августа 2020 года все заинтересованные лица могут подать замечания к промежуточным отчетным документам.

Таким образом, УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает правообладателям ознакомиться с предварительными результатами государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель вышеуказанных категорий и провести контроль определения кадастровой стоимости своих объектов недвижимости, перейдя по ссылке

За дополнительной информацией можно обращаться в ГБУ АО «АрхОблКадастр» по телефонам: +7 (8182) 28-52-05; +7 (8182) 21-59-22; 8-800-201-51-90.

Дата изменения: 30.07.2020 10:59:52