Об обновлении форм документов для постановки физлиц на учет

Об обновлении форм документов для постановки физлиц на учет

Об обновлении форм документов для постановки физлиц на учет 24.07.2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что обновились форма, формат и порядок заполнения заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе, а также формы уведомлений о постановке и снятии его с такого учета. Это формы № 2-2-Учет, 2-3-Учет, 2-4-Учет.

Новую форму 2-2-Учет теперь могут заполнять заявители, которые не имеют на территории Российской Федерации места жительства или места пребывания. Лица, у которых есть адрес постоянной или временной регистрации, заполняют его в соответствии с требованиями Государственного адресного реестра.

Из заявления были исключены поля с избыточными сведениями о налогоплательщиках: о предыдущих фамилии, имени и отчестве в случае их замены, прошлом адресе места жительства или пребывания. Для налоговых органов источником указанной информации являются сведения, получаемые из ЕГР ЗАГС и от органов миграционного учета.

Дата изменения: 24.07.2020 09:00:32