Подготовка к 90-летию Приморского района!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Подготовка к 90-летию Приморского района!

Подготовка к 90-летию Приморского района! 10.07.2019

9 июля в зале администрации Приморского района, под председательством главы района Валентины Рудкиной, прошло заседание оргкомитета "Приморскому району-90!" с участием заместителей главы, руководителей учреждений района, сотрудниками администрации, ответственных за мероприятие.   

По вопросу подготовки МО "Приморское" к празднованию юбилея района доложила глава МО-поселения Анна Семенова. Выполнены основные работы по благоустройству территории, проведена частичная отсыпка дорог, покрашены скамейки, украшена территория. 5 июля в дер. Рикасиха прошла акция по благоустройству территории, прилегающей к КЦ "Рикасиха". Силами местных жителей произведен обкос травы. Председателем оргкомитета, В.А, Рудкиной, предложено организовать 12 июля выездное заседание на территории МО Приморское.

В культурном центре Рикасиха завершаются ремонтные работы по реконструкции зрительного зала и сцены, отремонтированы санузлы. Произведен косметический ремонт крыльца и фасадов здания. Для выступления творческих коллективов расширена и покрашена уличная сцена, приобретены дополнительные приборы для освещения, банеры.

Для гостей праздника подготовлены две основные творческие выставки, посвященные творчеству воспитанников Приморской детской школы искусств и конкурсным фотографиями от жителей Приморского района. В здании культурного центра для гостей праздника будет представлена музейная экспозиция "Летопись Приморского района", история Приморья от самых истоков и до сегодняшних дней. Также планируется проведение тематических площадок, мастер-классов и многое-многое другое. Историю становления и развития экономики района представят на информационных стендах. Познакомиться с продуктами местного производства гости праздника смогут на торговой ярмарке.

В заключении, глава Приморского района, Валентина Рудкина, обозначила ключевые мероприятия, которые предложены в программу подготовки празднования 90-летия района. Они связаны не только с праздничными гуляниями, концертной программой, но также и с представлением для жителей и гостей презентации социально-экономической ситуации и перспектив развития.  


Количество показов: 1832
Дата изменения: 11.07.2019 10:27:52

Возврат к списку