Обстановка с пожарами

17 апреля 2026

Обстановка с пожарами

По состоянию на 17 апреля на территории Приморского округа зарегистрировано 11 случаев горения сухой травянистой растительности, практически все травяные палы происходят по вине человека.
На данный момент установлено два виновника пожаров сухой травянистой растительности, в отношении которые возбуждены дела об административном правонарушении.
Напоминаем, что в соответствии с требованиями пожарной безопасности запрещается выжигать сухую травянистую растительность, стерни, пожнивные остатки на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов.
Территории частных домовладений, а так же прилегающие к ним территории, должны быть очищены от сухой травы и мусора.
За нарушение указанных требований законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.
При обнаружении пожара или признаков горения необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану «101».

Количество показов: 20

Дата изменения: 17.04.2026 13:53:13