За минувшую неделю на территории Архангельской области ликвидировано 55 пожаров

За минувшую неделю на территории Архангельской области ликвидировано 55 пожаров

За минувшую неделю на территории Архангельской области ликвидировано 55 пожаров 24.07.2023 За прошедшую неделю с 14 по 20 июля на территории Архангельской области произошло 55 пожаров. К сожалению, травмирован 1 человек. Большая часть пожаров зарегистрирована на открытой территории и в частных хозяйственных постройках. В выходные дни наибольшее количество пожаров произошло на открытой территории, а именно горение мусора и тополиного пуха. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем человека.
      Обычно люди хранят в хозяйственных постройках газовые баллоны, легковоспламеняющиеся жидкости, дрова, различные бытовые предметы и многое другое, что представляет собой большую пожарную опасность. Также зачастую хозяйственные постройки располагаются вблизи жилых деревянных домов, такое местоположение создает дополнительную угрозу распространения огня в случае пожара.
      Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в хозяйственных постройках:
      - не курите и не используйте открытый огонь в таких помещениях;
      - необходимо иметь в доступности первичные средства пожаротушения (огнетушители, ящик с песком, бочка с водой и т.д.);
      - храните газовые баллоны только в специальных металлических ящиках;
      - содержите хозпостройку в чистоте и не складируйте мусор и другой горючий материал;
      - не применяйте самодельные электронагревательные и электрические приборы;
      - содержите в исправном состоянии электрические сети, электробытовые и газовые приборы, соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации, не оставляйте их без присмотра и не поручайте наблюдение за ними детям.
      Соблюдайте правила пожарной безопасности! Ваша безопасность в ваших руках!

Дата изменения: 24.07.2023 10:00:16