Прогноз срока начала ледохода на территории Приморского района на 2023 год.
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Прогноз срока начала ледохода на территории Приморского района на 2023 год.

Прогноз срока начала ледохода на территории Приморского района на 2023 год. 07.04.2023 Подход основного ледохода к г.Архангельск ожидается 25 апреля.Максимальный уровень воды при ледоходе по посту Соломбала ожидается на отметке 250 см.Прохождение максимальных уровней воды ожидается с 25 по 26 апреля.

В случае образования затора льда в дельте реки Северной Двины уровень по посту Соломбала может достичь отметки неблагоприятного явления 300 см.

При образовании заторов льда в рукавах дельты и в устьях малых рек ожидается затопления в населенных пунктах на островах дельты Северной Двины , в традиционных местах на реке Лае , возможны разливы на участках с дачными кооперативами и поймах малых рек Ижма , Юрос и прочих.

В значительной степени формирование высших уровней на реках Приморского района в период весеннего половодья будет определяться характером весны. Неблагоприятные последствия может вызвать дружное и интенсивное снегостаяние с выпадением обильных осадков в виде дождя и мокрого снега при формировании максимальных уровней весеннего половодья. В этом случае максимальные уровни воды будут наблюдаться выше прогнозируемых на 100-200 см.

Количество показов: 875
Дата изменения: 07.04.2023 12:31:50

Возврат к списку